Как установить на компьютер заставку - фоновый рисунок

Правила форума
Форум для обсуждения раздела обои и заставки для рабочего стола персонального компьютера, тут можно задать вопросы авторам и высказать свое мнение относительно той или иной фотографиии

Как установить на компьютер заставку - фоновый рисунок

Сообщение evbar » 30 июн 2009, 13:01

Как установить на компьютер заставку - фоновый рисунок рабочего стола?

Изображение

Оговоримся сразу, под заставкой-фоновым рисунком будем понимать осмысленное изображение в виде фото, картинки или рисунка специально предназначенное для рабочего стола персонального компьютера. На простом языке это означает, фоновый рисунок имеет те же размеры, что и размер экрана Вашего монитора. Кто не знает для чего, может посмотреть тему почему болят глаза?

Итак, если вопросов больше нет, приступим.
Первое, что нужно усвоить, заставка или фоновый рисунок должен, где-то храниться! Это значит, что перед тем как замостить рабочий стол, картинку необходимо физически скопировать на Ваш компьютер. И делать это желательно в отдельную директорию-папочку. Для чего, элементарно, чтобы потом ее (заставку) легко можно было найти. Кто-то усмехнется, подумаешь одна картинка, и так сойдет, и, будет не прав. Дело в том, что емкость современных устройств хранения цифровой информации, к которым естественно относятся и жесткие диски установленные в Вашем ПК (персональном компьютере) и на которые собственно и будет копироваться изображение, составляет уже не один десяток Гигабайт. Поверьте на слово, это очень много печатных страниц книжного формата, это просто целая библиотека. А значит, без должного и уважительного отношения к этой куче информации, есть риск потерять ее.
Второе, многие сайты распространяющие подобные изображения, рекламируют установку фонового изображения одним кликом клавиши мышки, прямо с просматриваемой в интернет страницы. Такая простота на самом деле может обернуться повышенным риском, заполучить вирус. Чудес не бывает, этими действиями активизируется определенная программа-скрипт, как раз и расположенная на просматриваемой странице, которая в конечном итоге все равно записывает выбранный фон на Ваш компьютер. Но, Вы этот процесс уже не контролируете! Бывают, правда исключения, ничего никуда не записывается, но в этом случае картинка у вас на столе до тех пор, пока есть интернет. Это конечно не утверждение, но как говорится, мир не без добрых людей :pardon:

Разобравшись и поняв зачем, плавно переходим к понятию как. Установить фоновый рисунок на рабочий стол, а также все предлагаемые на сайте Evbar Studio исключительно только авторские фото, обои, фон, заставки, картинки и рисунки не просто, а очень просто. Принимая во внимание, что большинство посетителей нашего сайта пользуется операционной системой Windows, опишем лишь несколько наиболее распространенных способов как поставить картинку на экран компьютера.

Самый общий, подходит для всех операционных систем (ОС) семейства Виндовс:
  • выполните щелчок правой клавишей на любой свободной, не занятой окном программы, области рабочего стола;
  • в открывшемся контекстно-зависимом меню выберите пункт Свойства, в открывшемся окне Свойства: Экран выберите закладку Рабочий стол;
  • активировав, нажав, кнопку Обзор, найдите папку установки вашей картинки, а в ней собственно и сам заранее сохраненный желаемый фоновый рисунок, далее следует кнопка Открыть;
  • выбранная заставка появится в окошке предпросмотра и в списке фоновых рисунков в окне Свойства: Экран, нажатие клавиши ОК окончательно установит выбранное фоновое изображение на рабочий стол Вашего компьютера.

Как поставить заставку на рабочий стол если у Вас установлена ОС Windows XP еще проще. Действуем по схеме:
  • Пуск -> Мой компьютер, открыть папочку в которой хранятся картинки;
  • выполнить щелчок правой клавишей мышки на желаемом фоновом рисунке;
  • в появившемся контекстно-зависимом меню выбрать пункт Сделать фоновым рисунком рабочего стола.

Ну и в завершение, если кто-то знает, как еще можно установить фоновый рисунок на рабочий стол, в том числе и других операционных систем, пишите, не скрывайте. Ваши комментарии на эту тему приветствуются, а три самых оригинальных способа получат призы, возможность выбрать и бесплатно получить любую понравившуюся заставку из любой темы на рабой стол арт галереи фотобанка Evbar Studio :stars:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Как установить на компьютер заставку - фоновый рисунок

Сообщение evbar » 16 дек 2009, 23:20

Для правильного понимания как установить заставку на компьютер полезно так же ознакомиться как определить размер рабочего стола? и где в компьютере хранятся фоновые рисунки
evbar
Администратор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47


Вернуться в Обои, заставки



cron