Как определить размер рабочего стола

Правила форума
Форум для обсуждения раздела обои и заставки для рабочего стола персонального компьютера, тут можно задать вопросы авторам и высказать свое мнение относительно той или иной фотографиии

Как определить размер рабочего стола

Сообщение evbar » 04 июн 2009, 11:19

Как определить размер рабочего стола?

Размер рабочего стола это величина по вертикали и горизонтали эффективной поверхности вашего монитора. Под словом зффетивной естественно подразумевается показывающей картинку. Характеризуется количеством точек (пикселей) на указанных величинах. Эффективной, это значит, что на этой поверхности есть реальное, не пустой экран, изображение. Вот это то изображение и является рабочим столом вашего монитора. Следует сразу предупредить, все выпускаемые мониторы уже рассчитаны на определенный размер отображаемой им картинки. Он зависит от многих факторов. Это в первую очередь размер самого монитора. Далее следуют размер точки, тип экрана, метод отображения и т.д. В связи с этим самым лучшим вариантом представляется заглянуть в поставляемую заводом изготовителем документацию. А если ее нет? Да и не факт, что рекомендуемый и реальный размер совпадают. Дело в том, что при установке нового монитора, Ваш компьютер этот оптимизирует этот параметр и пытается определить его самостоятельно. Иногда это ему и не удается. И как тогда определить размер рабочего стола вашего монитора?
Очень просто!
Открыть любую страницу с нашими авторскими заставками, например эту Розовый цвет и заглянуть в раздел статистика. Там будет отображено текущее разрешение Вашего экрана в пикселах. Оно и будет установленным в данный момент на Вашем компьютере размером рабочего стола, а, следовательно, и тем размером картинки, которая Вам требуется. Далее остается только пройтись по темам и выбрать то, что больше понравилось!

Ссылки по теме:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Обои, заставки



cron