Как поставить заставку на рабочий стол

Правила форума
Форум для обсуждения раздела обои и заставки для рабочего стола персонального компьютера, тут можно задать вопросы авторам и высказать свое мнение относительно той или иной фотографиии

Как поставить заставку на рабочий стол

Сообщение evbar » 17 янв 2012, 14:11

Как поставить обои, заставку, фоновый рисунок на рабочий стол компьютера, если у вас установлена ОС Windows?

По умолчанию операционная система Windows считает, что все рисунки и фотографии находящиеся в созданной ею же при инсталляции папке «Мои рисунки» могут выступать в роли заставки - фонового рисунка рабочего стола. Оставим на совести разработчиков такие нюансы как-то, что эта папка, как правило, располагается на том же диске где и сама операционная система и то, что это диск все-таки имеет фиксированные емкостью самого устройства хранения информации конечные размеры. Об этом уже было написано - Как установить на компьютер заставку - фоновый рисунок. Приведенными в этой заметке рекомендациями можно воспользоваться и в этом случае. Ну а для тех, кто все-таки решился воспользоваться этой предусмотренной Windows опцией, поставить заставку на рабочий стол своего компьютера можно следующим образом:

  • Выбрать на рабочем столе иконку Мой компьютер и дважды щелкнуть на ней правой клавишей мышки;
  • В появившемся окне выбрать папку Документы – хххх, где ХХХ имя пользователя, т.е. ваше;
  • В появившееся окне найти и выбрать папку Мои рисунки;
  • Далее поместите в открывшуюся папку Ваши заставки;
  • Посредством выбора Пуск -> Панель управления перейдите в панель управления Свойства: экран, и в ней выберете вкладку Заставка
  • Что бы установить заставку на Ваш компьютер выберете ее в раскрывающемся списке окна Заставка и подтвердите свой выбор одной из кнопок вкладки ОК или Применить

Собственно это и есть вся инструкция по замене обоев на рабочем столе, однако у такого способа установки заставок есть одна интересная особенность, все изображения находящиеся в папке «Мои рисунка» можно заставить показываться на рабочем столе в виде слайд шоу. Для этого на вкладке «Заставка» панели управления Свойства: экран в раскрывающемся списке достаточно выбрать опцию Презентация "Мои рисунки"
evbar
Администратор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Обои, заставки



cron